Московская область, Раменский район, д. Островцы, ул. Центральная, д. 121, цокольный этаж

9:00 - 18:00

+7 (925) 435-10-00

3803909@mail.ru

Какие межкомнатные двери купить для дома или квартиры?

Каждый владелец недвижимости стремится сделать свое жилье уютным, красивым и функциональным. В этом вопросе особую ценность играют такие простые архитектурные элементы, как межкомнатные двери. Благодаря им можно создать неповторимый дизайн или подчеркнуть уникальность интерьера. Главное подойти к вопросу выбора максимально ответственно.

Какие межкомнатные двери купить для дома или квартирыМежкомнатные двери одновременно решают несколько задач: обозначают границы помещения, предотвращают попадание лишнего света и шума внутрь, создают определенную атмосферу. Вот почему важно учитывать как конструкцию дверных блоков, так и их оформление, чтобы подобрать модель, которая органично будет сочетаться с мебелью и декором. При выборе межкомнатных дверей ориентируются на два основополагающих фактора: функциональность и эстетика. Если внешний вид двери может сразу приглянуться покупателю, то с эксплуатационными характеристиками придется разбираться. Не всякий материал, отделка или конструкция подойдут для помещений определенного назначения. Перед тем, как совершить покупку, сформулируйте для себя простые требования к будущей двери, включая стоимость, декоративное оформление, модификацию, габариты. Принципиально все двери делятся на гладкие и филенчатые. Филенчатые изготавливают из древесины различных пород. Это прочные и долговечные изделия. Особое место занимают филенчатые двери в комбинации из нескольких пород деревьев. Несмотря на эстетику, филенчатые двери уступают дверям из массива. Высокая стоимость последних окупается непревзойденными эксплуатационными характеристиками. При должном уходе такие двери становятся украшением дома.

Наиболее доступными по цене являются щитовые двери, изготовленные из заменителей натуральной древесины – МДФ и ДСП. Из преимуществ данных моделей – широкое разнообразие цветов, повышенная плотность и влагоустойчивость.

Возникли вопросы ?
Оставьте заявку на получение консультации. Наши специалисты с радостью
проконсультируют вас и ответят на любые возникшие вопросы.
Мы будем рады помочь!