Московская область, Раменский район, д. Островцы, ул. Центральная, д. 121, цокольный этаж

9:00 - 18:00

+7 (925) 435-10-00

3803909@mail.ru

Правила выбора межкомнатных дверей

Межкомнатные двери выполняют не только функцию разграничения помещений, но также несут большую эстетическую нагрузку. Для того чтобы дверь органично вписалась в интерьер, необходимо следовать простым правилам.

Выбор межкомнатной двери должен основываться на четком представлении следующих параметров:

Правила выбора межкомнатных дверейСегодня можно выбрать двери из разнообразных материалов: дорогостоящих пород дерева, стекла, пластика или древесных материалов. Подобное разнообразие касается и конструкций: распашные, складне, раздвижные или рото-двери. При этом каждая модель имеет свои особенности и подходит под помещения конкретного назначения. Важно иметь в виду не только функционал комнаты, но и ее габариты, поскольку ограничения в пространстве могут стать определяющим фактором в выборе. Универсальными считаются распашные двери с одной или двумя створками. Такие двери могут иметь самое разнообразное оформление: нейтральные полотна, расписные, витражные, резные и т.д. Дизайн, равно как и материал, конструкция и модификация, влияет на итоговую стоимость. Решение купить самую дешевую дверь, равно как и самую дорогую – уже в самой задумке неверно.

Дверь должна подходить под настроение и стиль дома, быть безопасной и функциональной, и конечно, не менее важна правильная установка. Только в таком случае можно говорить об идеальной двери для дома.

 

Возникли вопросы ?
Оставьте заявку на получение консультации. Наши специалисты с радостью
проконсультируют вас и ответят на любые возникшие вопросы.
Мы будем рады помочь!