Московская область, Раменский район, д. Островцы, ул. Центральная, д. 121, цокольный этаж

9:00 - 18:00

+7 (925) 435-10-00

3803909@mail.ru

Установка межкомнатных дверей

Монтаж межкомнатной двери не менее важен, чем сама покупка. О соблюдения технологии, использования исправного оборудования и надежной фурнитуры зависит долговечность и безопасность конструкции. Неправильная установка, как минимум, приведет к скорейшим скрипам и заеданиям, как максимум – демонтажу дверного блока. Для того чтобы избежать возможных ошибок, рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Установку вы можете выполнить и сами, если внимательно изучите особенности процесса.

Установка межкомнатных дверейМонтаж межкомнатной двери, в целом, процедура не сложная. Главное не торопиться и соблюдать все предписания, а также предварительно изучить все рекомендации производителя. Конструкция двери, как правило, включает раму, полотно и фурнитуру. В зависимости от модели различается и комплектация. Так, рама может быть скрытого монтажа, полотен – одно или два, распашного или раздвижного типа, фурнитуры – бесконечное множество, включая как внутренние крепежные элементы, так и внешние декоративные детали по типу наличников и ручки. Помимо готового набора от производителя вам понадобиться ручной и электроинструмент, а также расходные материалы – монтажная пена, распорки, клинья и т.д. Весь процесс установки делится на 4 ключевых этапа: сборка коробки, установка коробки, монтаж полотна, монтаж дополнительных элементов. Коробка устанавливается в проем при помощи деревянных клиньев. Важно соблюсти геометрию и проверить равномерность расположения при помощи строительного уровня. После фиксации коробки, свободное пространство между рамой и стеной заполняется монтажной пеной. Затем навешивается дверное полотно. По окончанию работ не торопитесь проверять качество результата.

Дверь должна осесть. Спустя некоторое время распахните и закройте дверь несколько раз. Створка должна иметь плавный, но не тугой и не слишком резкий ход. Не должно быть никаких посторонних звуков, скрипа или щелчков. При соблюдении всех правил, установленная дверь прослужит ни один десяток лет.

Возникли вопросы ?
Оставьте заявку на получение консультации. Наши специалисты с радостью
проконсультируют вас и ответят на любые возникшие вопросы.
Мы будем рады помочь!