Московская область, Раменский район, д. Островцы, ул. Центральная, д. 121, цокольный этаж

9:00 - 18:00

+7 (925) 435-10-00

3803909@mail.ru

Выбираем двери для квартиры с ребенком

Ремонт квартиры – ответственный процесс. Важно учесть множество факторов и сделать жилье по-настоящему уютным, комфортным и удобным для каждого жильца. Когда в семье есть маленький ребенок, к требованиям ремонта добавляются еще несколько важных пунктов, касаемо безопасности и надежности. И это касается не только отделочных материалов или предметов мебели, но также и межкомнатных дверей.

Выбираем двери для квартиры с ребенкомПри выборе межкомнатных дверей для квартиры или дома, где будет жить ребенок, стоит обратить особое внимание, в первую очередь, на материал изготовления. Экологичными считаются модели из дерева, стекла, ДСП или МДФ. Предпочтительнее устанавливать деревянные конструкции, без фенольной или формальдегидной обработки. Стеклянные двери также безопасны в плане химического состава, однако менее устойчивы к механическому воздействию. Другим важным фактором является конструкция: раздвижная, распашная, поворотная или складная. Для детских, а также комнат, где точно будут находиться дети, лучше выбрать распашные створки. Такие двери легко открыть, не прилагая больших усилий. К тому же риск заедания механизма сведен к минимуму. Также обратите внимание на раму и фурнитуру. Для детских комнат подойдут модели без порога, замков и прочих элементов, которые могут нанести ребенку травму или заблокировать дверь. Ручка должна быть расположена на комфортной для ребенка высоте, в противном случае рекомендуется использовать ограничители, препятствующие резкому и плотному закрытию двери. Наконец, внешний вид. Для детских комнат одновременно хочется выбрать красивую и подходящую для ребенка модель, но также такую дверь, которая не будет выбиваться из общей стилистики дома. Данный вопрос решается просто: со стороны жилой комнаты полотно обклеивается пленкой с походящим рисунком или узором, а внешняя сторона остается в производственном виде. Это удобное и практичное решение, поскольку пленку можно легко снять и заменить на более актуальный дизайн. Другой вариант – установка деревянных дверей с красивым натуральным рисунком, подходящим под любой интерьер и возрастную категорию.

При выборе межкомнатной двери в дом, где есть ребенок, руководствуйтесь главными критериями: безопасность, прочность, функциональность, красота. Зная точные ответы на эти пункты, вы без труда подберете подходящую модель из широкого ассортимента.

Возникли вопросы ?
Оставьте заявку на получение консультации. Наши специалисты с радостью
проконсультируют вас и ответят на любые возникшие вопросы.
Мы будем рады помочь!